понедельник, 18 августа 2014 г.

PRO Еду

    Приветствую!




Сегодня есть предложение приготовить" Сазана с грибами". Рыба эта очень вкусная и самое главное  не костлявая, поскольку лично я не самый большой любитель удалять мелкие рыбные косточки. Единственное что хотелось бы отметить, что данную рыбку надо покупать свежей ибо после заморозки она немного теряет свой вкус и нежность. Ну что друзья приступим к досрочному рыбному четвергу!


Возьмем:
Сазана, свежеубиенного, потрошенного и почищенного, весом 2,7 кг.
Сванскую соль.
Приправу для рыбы (кориандр, сумах, чебрец, паприка, сунели).
Несколько крупных, но печальных шампиньонов.
Базилик.
3 зубчика чеснока.
Оливковое масло.
2 луковицы.
3 кружка лимона.


Первым делом сделаем один из компонентов обмазки. Несколько листиков базилика, чеснок, оливковое масло и обесшкуренные лимоны, кидаем в чашку для блендера и взбиваем.


У рыбы удаляем плавники, делаем неглубокие надрезы по тушке и первым слоем натираем сванской солью, потом слой приправы. Завершаем композицию «кашкой» из блендера. Освежаемся.


Убираем рыбу минимум на 12 часов в холодильник. По истечению времени мелко нарезаем луковицу и обжариваем на оливковом масле, присыпав сванской солью.


Шампиньоны лишаем ножек, в шляпки плотно набиваем обжаренный лук. Ножки от шампов ныкаем для креветочных дранников.


В брюшко рыбы, как в копилку засовываем наши шляпки от грибов.

Рыбу заворачиваем в фольгу и воюя с торчащим хвостом запихиваем ее в разогретую до 200С духовку на 45 минут. Потом достаем и даем рыбе немного остыть. Поскольку при любой попытке разрезать, рыба начинает крошится, то пришлось немного извратиться, так что прошу строго не судить. Подаем.

Вот и все! 
Как сами видите рецепт очень не сложный, а рыба выходить исключительно вкусной!

На сегодня это все о чем я хотел вам поведать.
Приятного аппетита!

В следующий раз мы поговорим PRO...

Комментариев нет:

Отправить комментарий