пятница, 16 мая 2014 г.

Поговорим PRO Спорт

                                                       Здравствуйте!

И дали царю хондроитин  и напоили коня глюкозамином и ускакали они в даль...
Так вроде в рекламе было.
Мы с вами конечно не цари, но проблема болезненных ощущений в суставах и в связках нам тоже знакома. Причины могут быть  связаны не только с активной спортивной жизнью, но и в силу возраста, и когда наступает час когда где-то постоянно хрустит или постоянно отдает ноющей болью, начинаются поиски чего бы такого намазать или выпить, что бы прошло.
Вот о том, что бы прошло, и поговорим:

Собственно разговор пойдет PRO комплексы для суставов и связок.

Я как всегда делюсь с вами о тех продуктах, которые пробовал сам.

Итак, все комплексы подобного типа содержат три основных компонента: Глюкозамин, Хондроитин, и как правило Метилсульфатметан или MSM. В зависимости от производителя спортивного питания эти компоненты могут комбинироваться, но основой там всегда выступает либо глюкозамин или хондроитин.

Glucosamine&Chondroitin&MSM от Ultimate Nutrition.



Содержит оптимальный по приему состав из трех компонентов, причем в очень правильной дозировке. Первые две неделе действия или изменений вы не заметите, весь положительный эффект начнет себя проявлять после третьей недели. Поэтому первый курс приема лучше построить следующим образом: 60 дней приема, потом перерыв 20 дней и еще 30 дней, и потом принимать по 30 дней, дважды или трижды в год (если вы ведете активный образ жизни). Для тех у кого проблема носит возрастной или травматический характер то оптимально - 60 дней приема и потом дважды в год по 30 дней.
Лучшее время для приема - во время завтрака.

Вывод: Отлично скомбинированный продукт по хорошей цене.


Glucosamine&Chondroitin&MSM от Maxler.




По составу и дозировке точно повторяет продукт от Ultimate Nutrition, но есть нюансы. Первые улучшения в болевой части вопроса вы почувствуете дней через 7-10, однако суставы начнут хрустеть заметно сильнее. Не пугайтесь, так видимо и было задумано производителем, через недельки три усиленный хруст прекратится и прибавится "былая легкость"(с). Курсы приема абсолютно идентичны нашему первому в обзоре продукту. 

Вывод: Отлично скомбинированный продукт по хорошей цене.



Joint Formula от VP laboratory.




 Сделан не в капсулах, а в питьевом варианте. Все вкусы очень приятные, но на этом всё хорошее и заканчивается. Глюкозамина и хондроитина в одной порции очень мало, и даже учитывая лучшую усвояемость по  сравнению с капсульной формой, хорошего эффекта вы не получите даже пропив курс из 60 дней. Я бы порекомендовал его как вариант по возрастной профилактике, но как спортивный продукт он явно слабоват.

Вывод: Только как профилактика. Цена приемлема.



Sustamin от Академии-Т.



Компания как всегда не пошла проторенной дорогой, а пошла своей, впрочем это хорошо, должно же быть в жизни разнообразие.
Состав скомбинирован следующим образом: глюкозамин, ходроитин, коллаген и LipoCal - это форма легкоусвояемого кальция. Плюс добавлены витамины и минералы и биологически активные белки. Меня конечно насторожила маленькая дозировка глюкозамина и хондроитина, но как потом выяснилось другие составляющие добавили свой результат и общая картина получилась очень даже положительной. По срокам приема могу сказать, что принимать менее 90 дней смысла нет, хотя сам производитель говорит в рекомендациях о 60 днях курса. И получается, что оптимально это два курса по 90 дней в год. Однако в целях профилактики можно   разбивать 1-3 прием в год по 30 дней.

Вывод: Интересный продукт. Цена соответствует качеству.



Вот и все, о чем я хотел с вами сегодня поговорить.

Берегите свои суставы и связки!
В следующий раз мы поговорим с вами PRO...

1 комментарий: